Участники патриотической акции «Южный десант» провели субботник на «Самбекских высотах»

6 мая 2019 г. 10:50:00

Более 400 человек приняли участие в субботнике, проведенном в рамках патриотической акции «Южный десант» второго мая, на территории народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». В мероприятии приняли участие студенческие отряды Ростовской области, а также волонтеры и молодежь Неклиновского района.

Участники разделились на группы, разграничив территорию и виды работ. Приведены в порядок памятник и прилегающая территория, убрана поросль и сорняки. По окончанию уборки, для молодежи организована экскурсия, развернута полевая кухня.

Напомним, что молодежная добровольческая патриотическая акция «Южный десант» стартовала 17 апреля, за время работы участники посетили 20 муниципальных образований в разных районах Ростовской области. Кроме приведения в порядок братских захоронений и мемориальных комплексах на знаковых местах сражений, активистами оказана помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации