В Неклиновском районе проходит акция «Георгиевская ленточка»

6 мая 2019 г. 16:41:00

В Неклиновском районе, как и в других регионах России, проводится очень важная акция — «Георгиевская ленточка». Небольшой, казалось бы, но так много в себя вобравший символ. Символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования. Символ тех страданий, что выпали на долю наших родных в годы Великой Отечественной войны. И главное — символ нашей памяти и нашей благодарности тем, кто все это пережил.

К акции присоединились школьники-активисты и волонтеры со всех сельских поселений, которые вручают «Георгиевские ленточки» жителям, сотрудникам учреждений и предприятий района, в том числе работникам администрации Неклиновского района.

Напомним, что общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне проходит в России с 2005 года, стала традиционной и проводится ежегодно. В 2008 году «Георгиевские ленточки» распространялись в более чем 30 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Подготовлено: Елена Григорян,

Неклиновского района.