Состоялась XXV-я районная спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья

7 мая 2019 г. 13:10:00

Сегодня на стадионе «Миус» села Покровского состоялась районная спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также прошло районное соревнование «Безопасное колесо». Мероприятия приурочены 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами выступили управление образования администрации Неклиновского района, центр внешкольной работы, центр психолого-медико-социального сопровождения, детско-юношеская школа и районное общество инвалидов.

С приветственными словами выступили заместитель главы администрации района Александр Третьяков, глава Покровского поселения Владимир Гордиенко, начальник управления образования Владимир Пегушин. Они отметили особенную атмосферу дружбы и добра по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья.

Праздничное настроение присутствующим создавали студия танца «Арт-Денс», вокальная группа Покровской средней школы №3, отряд юных инспекторов движения Покровского детского сада «Колосок», покровские школьники - члены всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" и Российского движения школьников.

По итогам соревнований все участники признаны победителями и приглашены на праздничный обед.

Пресс-релиз и фото: Ирина Коржева,

районная газета «Приазовская степь».