В Неклиновском районе состоялся автопробег ко Дню Победы

8 мая 2019 г. 10:49:00

7 мая на территории Неклиновского района состоялся автопробег «Дорогами Победы»! Перед стартом, у памятника «Погибшим воинам» в селе Залевка, состоялся митинг, в котором приняли участие школьники и экипажи команд.

Стартовала акция в 11 час. 30 мин. от Залевского сельского клуба. Маршрут участников проходил по местам боевой славы Великой Отечественной войны и Миус фронта. Посетили Троицкое, Покровское и Самбекское сельские поселения. Колонны при въезде в населенные пункты встречали, местные жители. На мемориалах участников патриотической акции также ожидали активные жители села.

Завершился автопробег у мемориала «Самбекские высоты», где состоялось подведение итогов и награждение победителей. По итогам состязаний первое место заняла команда Андреево-Мелентевского сельского поселения «Потомки победителей»; второе место заняла команда Покровского сельского поселения «Т-34», и третье место заняла команда Покровского сельского поселения «Отважный-2».

В память о павших героях, участники автобатла возложили цветы у памятного знака «Рубеж воинской доблести» в селе Самбек, почтив память минутой молчания.

Организаторы поблагодарили всех, кто принял участие в этом значимом и ставшим традиционным мероприятии. Отдельно отмечена работа Шмытиковой Марии Валерьевны, которая выступила модератором мероприятия.

На память об автопробеге «Дорогами Победы!» его участники сделали коллективное фото.

Пресс-релиз и фото: С. Абрамов,

отдел культуры администрации