Во славу победителей

9 мая 2019 г. 13:19:00

Сегодня, во всех населенных пунктах района прошли торжественные митинги, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В них участвовали участники трудового фронта, представители органов государственной власти и местного самоуправления, трудовых коллективов, общественных организаций, казачества, школьники.

Празднование в районном центре началось с торжественного шествия «Бессмертного полка». Колонны жителей с двух частей села по улице Ленина двинулись к центральной площади, где прошел праздничный митинг. Наряду с портретами участников войны, ученики школ в колонне несли Знамя победителей, сшитое из лоскутков с именами наших земляков.

На площади имени А.Береста, приветствуя покровчан и гостей села, глава администрации района Василий Федорович Даниленко отметил: «Некоторые политические деятели пытаются переписать историю и преподнести Великую Победу в ином свете, обернув ее против тех, кто ее завоёвывал. Однако, этому не бывать, потому что каждый помнит подвиги своих дедов и прадедов во имя мирного неба» - со словами глубокой благодарности обратился он к ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла.

Поздравили присутствующих с Великим праздником также депутат Законодательного собрания области Владимир Дмитриевич Гребенюк, председатель районного совета ветеранов войны и труда Николай Афанасьевич Морозов, глава Покровского поселения Владимир Григорьевич Гордиенко, которые, в свою очередь, отметили, что впервые, праздничные мероприятия проходят без ветеранов, не сумевших принять участие в празднованиях по состоянию здоровья, впервые праздник без Героев.

Память павших почтили минутой молчания. Официальная часть торжеств завершилась парадом воспитанников Неклиновской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им.4-ой Краснознаменной Воздушной Армии и возложением цветов у Обелиска славы.