Внимание! Ухудшение погодных условий!

13 мая 2019 г. 15:13:00

По прогнозу Ростовского гидрометцентра в ближайшие 3-6 часов и до конца суток 13-14 мая местами по территории Ростовской области ожидается комплекс метеорологических явлений (КМЯ): сильные дожди, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с.

Вследствие указанных явлений существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с подтоплением низменных участков населённых пунктов, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, обрывом ЛЭП и линий связи, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молнезащитой (громоотводами), повалом деревьев и слабозакрепленных конструкций, повреждением крыш домов и остекления зданий, гибелью сельхозкультур; нарушением систем жизнеобеспечения населения, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий на автодорогах федерального и регионального значения; нарушений в работе авиационного транспорта.

Жителям района рекомендуется в непогоду не выходить на улицу без необходимости и не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а в чрезвычайных ситуациях звонить по номеру «112».

Начальник ЕДДС

МКУ «УПЧС Неклиновского района» - Саакян А.А.