Стартовал финал военно-спортивной игры «Орлёнок»

13 мая 2019 г. 16:15:00

11 мая в Неклиновский район на областной финал военно-спортивной игры «Орленок» съехались 400 донских школьников. Претендентам на победу предстоит отжиматься, метать гранаты, продемонстрировать умение ориентироваться в любой местности, блеснуть знаниями истории Отечества.

30 команд, а это свыше 400 мальчишек и девчонок со всех уголков Ростовской области построились на плацу пансионата «Красный десант». Все они - победители муниципальных этапов и теперь готовы побороться за первое место.

Областная военно-спортивная игра «Орленок» - это продолжение знакомой многим с детства «Зарницы». Команду-победителя назовут в воскресенье, 15 мая, в июле она отправится в Крым на финальную всероссийскую игру «Победа».

Открыли мероприятие приветственными словами председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Юрьевич Лескин, директор ГАУ РО «Ростовпатриотцентр» Павел Петрович Препелица, заместитель главы администрации Неклиновского района Александр Владимирович Третьяков, заместитель директора по воспитательной работе Неклиновской летной школы Анатолий Леонидович Евдокимов.

Неклиновский район на соревнованиях представляет военно-спортивная команда «Вертикаль», созданная на базе Неклиновской летной школы.