Вахта Памяти продолжается!

15 мая 2019 г. 16:42:00

Сегодня в хуторе Садки, Советинского сельского поселения Неклиновского района, к Вахте Памяти, присоединились военнослужащие 22-ой гвардейской отдельной бригады специального назначения, а также учащиеся Отрадненской средней школы, учащиеся Советинской средней школы -  воспитанники школы раннего развития "Росток" центра внешкольной работы,  ученики школ города Ростова-на-Дону -  ЮНАРМЕЙЦЫ, поисковики, жители ближайших сел.

Участники провели торжественный митинг у памятника Герою Советского Союза И.И. Лободина, героически погибшего от рук немецко-фашистских захватчиков, почтили память местных жителей - участников войны и неизвестных советских солдат, чьи останки были найдены в ходе предыдущих Вахт Памяти и перезахоронены.

С приветственным словом к присутствующим, обратился заместитель главы администрации района Александр Владимирович Третьяков. После митинга юнармейцы совершили экскурсию на территорию военного полевого лагеря, где познакомились с позициями, которые обороняли советские войска в 1941-1945 годах и новыми находками поисковиков.