Состоялось заседание Собрания депутатов Неклиновского района

17 мая 2019 г. 14:12:00

Сегодня, в администрации Неклиновского района состоялось очередное заседание Собрания депутатов Неклиновского района в котором приняли участие: депутат законодательного Собрания Ростовской области Владимир Дмитриевич Гребенюк, председатель Собрания депутатов Неклиновского района - глава района Анатолий Андреевич Соболевский, первый заместитель главы администрации района Андрей Николаевич Дубина, заместитель прокурора Неклиновского района Татьяна Александровна Босенко, военный комиссар Неклиновского и Мясниковского районов Александр Владимирович Кравченко, а также заместители главы администрации района, главы поселений, депутаты районного Собрания депутатов, руководители учреждений и структурных подразделений администрации района.

В ходе заседания, расмотрен проект «Отчета об исполнении бюджета Неклиновского района за 2018 год», для утверждения которого назначены публичные слушания. Были рассмотрены вопросы субсидирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляющих эксплуатацию объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Путем общего голосования, внесены изменения в ряд решений Собрания депутатов Неклиновского района, с целью приведения указанных нормативно-правовых актов в соответствие с действующим законодательством. В связи с изменениями градостроительного и земельного законодательства, внесены соответствующие поправки в Правила землепользования и застройки Лакедемоновского и Самбекского сельских поселений. Скорректировано решение Собрания депутатов Неклиновского района регулирующего порядок согласования передачи полномочий в части выдачи разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения.

Присутствующими, единогласно была поддержана инициатива жителей, администрации и Собрания депутатов Носовского сельского поселения, районной администрации о присвоении звания «Почетный гражданин Неклиновского района Сухомлинову Сергею Ивановичу». Сергей Иванович удостоился столь высокой оценки за большой вклад в сельскохозяйственное производство и в социально-экономическое развитие Неклиновского района.

В рамках информационного часа, заслушан доклад председателя Собрания депутатов - главы Синявского сельского поселения Владимира Анатольевича Зубкова, о пополнении доходной части бюджета сельского поселения.