Участие школьников Неклиновского района в региональных соревнованиях

20 мая 2019 г. 14:26:00

16 мая в Ростове-на-Дону, в парке им. М. Горького состоялся «Большой праздник Российского движения школьников» - региональный слет первичных отделений Российского движения школьников Ростовской области. На торжество были приглашены активисты Российского движения школьников, в том числе учащиеся школ нашего района.

По итогам прошедшего учебного года, за активное участие в деятельности Движения ценными призами награждены: Марта Рогозина, Елизавета Белякова, а также Рубан София.

Благодарственными письмами Министерства образования Ростовской области были отмечены и наставники, в их числе – учитель математики Приморской средней школы Наталья Рубан.

18 мая школьники района участвовали в областном фестивале Содружества детей и молодежи Дона "Новое поколение". Воспитанники пресс-центра «Альтаир» центра внешкольной работы, приняли участие в выпуске "Вестника фестиваля", в съемках видеосюжета. Все участники награждены за активную работу в пресс-центре фестиваля.

Кроме того, команда знатоков из Ефремовской средней школы и команда «Эрудит» центра внешкольной работы, стали финалистами областной игры «Брейн-ринг».

Следует отметить и участие танцевальной команды Покровской средней школы №3 в финале областного конкурса «Стартин».

Благодарим всех активных учащихся школ Неклиновского района и их педагогов, за достойное представление нашего муниципалитета на мероприятиях регионального уровня.

Подготовлено: И. Коржева,

МБОУ ДО ЦВР.