Награда из рук Героя России

20 мая 2019 г. 14:35:00

17 мая областную столицу посетил начальник Главного штаба всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Герой Российской Федерации летчик-космонавт Роман Юрьевич Романенко. Встреча юнармейцев области с Романом Юрьевичем прошла в рамках проекта "Диалоги с героями", ведь за мужество и героизм, проявленные при осуществлении космического полёта, он удостоен высшей награды - звания Герой России. Мероприятие прошло в формате живого общения. Роман Юрьевич рассказал юнармейцам о себе, о своих трудовых достижениях, ответил на интересующие вопросы. Особое внимание было уделено вопросам патриотического воспитания в молодежной среде. Поистине интересен был диалог, ведь впервые юнармейцы, через Романа Юрьевича прикоснулись к глубинам космоса, узнали о невесомости, о буднях на космической станции и о возвращении домой, на Землю.

В мероприятии приняли участие более 300 членов Ростовского регионального отделения «ЮНАРМИЯ», депутаты Государственной Думы Российской Федерации Лариса Тутова и Максим Щаблыкин, заместитель командующего Южного военного округа Владимир Жаров, военный комиссар Ростовской области Анатолий Трушин, заместитель председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Здесь же Роман Юрьевич Романенко наградил юнармейцев знаками «Юнармейской доблести» и Почетными грамотами ВВПОД «ЮНАРМИЯ», в том числе и знаменщика отряда МБОУ Отрадненская СОШ «Защитники неба России» Буравлёва Данилу Михайловича.

«Мы с вами занимаемся одним общим важным делом, мы с вами одна большая семья», - обратился Роман Юрьевич ко всем присутствующим на мероприятии, подводя итоги встречи.

«Мне выпала такая честь получить награду из рук Героя России! Встреча прошла интересно, я был очень рад увидеть в живую и пообщаться с таким человеком, как Роман Юрьевич», - прокомментировал Данила Буравлёв поездку в Ростов-на-Дону.

Подготовлено: пресс-центр

МБОУ Отрадненская СОШ