Главам муниципальных образований Ростовской области Председателем Правительства Российской Федерации и Губернатором области вручены ключи от автомобилей для социальных служб

20 мая 2019 г. 15:47:00

17 мая в городе Ростове-на-Дону, в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография», главам муниципальных образований Ростовской области, в торжественной обстановке из рук Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, были вручены ключи от специализированных автомобилей, которые приобретены за счет средств федерального бюджета.

Глава администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко, принял участие в мероприятии, получив ключи от шестнадцати местного автобуса. Транспортное средство предназначено для доставки граждан старше 65 лет в медицинские организации с целью проведения дополнительного скрининга на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний и работы мобильных бригад.

Автомобиль будет передан муниципальному бюджетному учреждению «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Неклиновского района.

Отметим, что, с июня текущего года Центр социального обслуживания, совместно с медицинскими учреждениями района, будет заниматься выявлением лиц старше 65 лет, составлять списки нуждающихся в дополнительном скрининге, разрабатывать графики доставки этих лиц в медицинские учреждения.

По данным Пенсионного фонда количество пенсионеров в Неклиновском районе составляет 27193 человек, из них граждан старше 65 лет – 14034 человека. Согласно информации Управления социальной защиты населения в числе граждан старших возрастов:

тружеников тыла – 378 чел.;

вдов инвалидов и участников ВОВ – 160 чел.;

ветеранов труда – 3833 чел.;

ветеранов труда Ростовской области – 1213 чел.;

участников ликвидации аварии на ЧАЭС – 70 чел.;

инвалидов – 2261 чел.;

граждан, пострадавших от политических репрессий – 144 чел.;

специалистов сельской местности – 523 чел.

О состоявшемся мероприятии, более подробно, можно ознакомиться на официальном портале Правительства Ростовской области.

Подготовлено: пресс-служба администрации

Неклиновского района.

Фото: пресс-служба Губернатора Ростовской области.