Главный архитектор администрации района провел тематический прием граждан

21 мая 2019 г. 12:53:00

Сегодня главный архитектор администрации Неклиновского района Максим Владимирович Ткаченко в общественной приемной Губернатора провел тематический прием граждан по вопросам благоустройства населенных пунктов. На приеме присутствовали: заместитель главы администрации Покровского сельского поселения Денис Витальевич Бондарь, начальник сектора дорожного строительства МКУ Неклиновского района «Управление капитального строительства» Дмитрий Владимирович Терещенко.

С просьбой об оказании содействия в ремонте дороги обратились жители микрорайона «Аулы», Покровского сельского поселения, которые сообщил о невозможности проезда по автомобильной дороге, ведущей к улице Пионерской. Дорожное покрытие было повреждено при прокладке водопровода. Однако, по окончанию строительных работ дорожное полотно не приведено в надлежащее состояние. Администрацией района подготовлено претензионное письмо к подрядной организации по выполнению гарантийных обязательств. В случае отказа подрядчиком исполнения условий контракта в добровольном порядке, будет подготовлено исковое заявление в суд. Кроме того, проводятся мероприятия по определению подрядной организации для восстановления дорожного профиля.

На приеме, также, затрагивались вопросы нарушения правил благоустройства физическими и юридическими лицами, порядка смены категории земель, ввода в эксплуатацию коммерческой недвижимости. Исчерпывающие ответы были даны на месте, обратившимся оказана соответствующая помощь.

Подготовила: Елена Григорян,

пресс-служба администрации