Прошло заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области

23 мая 2019 г. 8:00:00

22 мая, в Правительстве Ростовской области прошло совещание по вопросу состояния работы по противодействию незаконной добыче (вылову) водных биологических ресурсов и пресечению правонарушений, связанных с самовольным строительством.

Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, который поручил сформировать реестр самовольно построенных объектов в каждом муниципальном образовании.

В собрании приняли участие: заместитель главы администраций Неклиновского района Владислав Александрович Журавлев, прокурор Неклиновского района Александр Юрьевич Ищенко, начальник Неклиновского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РО Юрий Сергеевич Аваков, начальник Отдела ОМВД России по Неклиновскому району Владимир Константинович Греков, начальник отдела в городе Таганроге Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Школьников Александр Валентинович, представитель Нижнедонского отдела рыбоохраны Росрыболовства, а также главы администраций сельских поселений.

О состоянии работы по противодействию незаконной добыче (вылову) водных биологических ресурсов и повышению эффективности деятельности правоохранительных органов, органов исполнительной власти Ростовской области и органов местного самоуправления муниципальных образований в Ростовской области в данной сфере доложил руководитель Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства Игорь Владимирович Рулев.

По вопросу противодействия преступлениям, связанным с незаконной передачей земель, государственная собственность на которые не разграничена, гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также принятии мер по усилению контроля за их использованием и распоряжением выступил руководитель следственного комитета России по Ростовской области Аслан Гарунович Хуаде.

В заключительном докладе, исполняющий обязанности главы Региональной службы государственного строительного надзора  Ростовской области Юрий Юрьевич Сильвестров, сообщил о мерах принимаемых стройнадзором по пресечению правонарушений, связанных с самовольным строительством.

По окончанию видеоконференции, совещание было продолжено Владиславом Александровичем, который обратил внимание присутствующих на необходимость выработки алгоритма взаимодействия районных структур, призванных обеспечивать правопорядок в Неклиновском районе, в целях пресечения незаконного строительства и формирования реестра самовольно построенных объектов.

Подготовила: Елена Григорян,

пресс-служба Администрации