О проведении Дня безопасности на водных объектах

23 мая 2019 г. 8:30:00

В соответствии с приказом ДПЧС Ростовской области от 07.02.2019 № 28 и распоряжения Администрации Неклиновского района от 14.05.2019 № 129 25 мая 2019 года на территории Неклиновского района пройдет единый День безопасности на водных объектах.

В 10-00 на территории села Николаевка на берегу реки Миус в районе СНТ «Сигма» запланировано проведение показательного обучающего занятия по безопасности на воде с участием муниципальных спасателей, инспекторского состава ГИМС, добровольцев ВОСВОД, медицинских работников.

С лекцией о мерах по обеспечению безопасности населения на пляжах и других местах массового отдыха на водных объектах для учащихся школ и всех присутствующих выступит государственный инспектор Таганрогского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области».

В ходе показных мероприятий будут продемонстрированы приемы спасения и оказания первой медицинской помощи пострадавшему, на практике отработаны ситуации по спасению и оказанию помощи пострадавшему на воде, продемонстрирована работу спасателя-водолаза по обследованию дна реки Миус.

В завершении мероприятия все желающие смогут попробовать свои силы в бросании с берега спасательного круга и спасательного средства «конец Александрова», осмотреть имеющееся на вооружении спасателей водолазное снаряжение, средства спасения на воде и аварийно-спасательное оборудование.

Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии.

Подготовлено: Дмитрий Кобылка,

МКУ «УПЧС Неклиновского района».