Лето с книгой

27 мая 2019 г. 9:48:00

Лето – это время читать!  1 июня в детской библиотеке стартует Программа летнего чтения «Библиоканикулы, или лето с книгой». Цель программы - организация летнего досуга детей и развитие творческих способностей на основе книги, восстановление и развитие книжных традиций детства. Девизом Программы стало: «Открываешь книгу – оживает мир!», а символом – лучезарное солнышко.

Программа будет работать   с 1 июня по 31 августа.     В ней примут участие дети в возрасте от 7 до 14 лет. В библиотеке будет организована литературно-творческая площадка: «Страна Читалия на планете Лето». Начнёт свою работу Летний кинозал «Любимые герои книг на экране» и летний читальный зал в рамках проекта «Покровский бульвар».

В ходе каникул пройдет фотоконкурс «Лето с книгой» и конкурс «Читательские рекорды» по различным номинациям.  Участники также должны предоставить в Детскую библиотеку задания для своей возрастной категории: 1-4 и 5-8 классы.

1 июня в 18.30 приглашаем детей, родителей и гостей села Покровского на праздник открытия Программы.