Интерактивный прием граждан Губернатором Ростовской области

28 мая 2019 г. 11:36:00

Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев провел очередной интерактивный прием граждан. На связи одновременно находились люди из самых разных точек области, включая Неклиновский район.

К Губернатору обратилась педагог-психолог Вареновской средней общеобразовательной школы Тарасова Наталья Васильевна, с просьбой о поощрении многодетной семьи Безкоровайных из села Вареновка, совместной поездкой на культурное мероприятие. Наталья Васильевна приехала на прием с одним из домочадцев семьи Безкоровайных - Степаном, который успешно обучается в школе, принимает активное участие в общественной жизни. Мальчик не только хорошо учится, но и растет творческой личностью, в этом году, он занял первое место в районном конкурсе рисунков, кроме того, посещает музыкальную школу по классам аккордеон и гитара. В семье у Степана подрастают 10 братьев и сестер.

На обратной связи, Министр культуры Ростовской области Анна Анатольевна Дмитриева предложила Василию Юрьевичу пригласить семью, в преддверии празднования Дня защиты детей, посетить Ростовский академический театр драмы имени М. Горького, где пройдет детский спектакль по мотивам сказок братьев Гримм «Капризная принцесса».

Исполняющий обязанности главы администрации Неклиновского района Андрей Николаевич Дубина, в свою очередь, предложил обеспечить перевозку детей, родителей и сопровождающих в театр.

Василий Юрьевич попросил Степана рассказать о себе и пригласил мальчика с семьей посетить город Ростов-на-Дону, который с радостью согласился.

По окончанию приема, Андрей Николаевич вручил Степану юбилейную книгу, приуроченную к 75-летию освобождения Неклиновского района от немецко-фашистских захватчиков «Память в сердце и камне», брошюру «здесь проходил Миус-фронт», а также много сладостей.