Митинг ко Дню пограничника прошел в районном центре

28 мая 2019 г. 12:44:00

Торжественный митинг, посвященный Дню пограничника, состоялся сегодня 28 мая в селе Покровском на площади имени А. Береста.

В нем приняли участие представители органов местного самоуправления, руководители трудовых коллективов, общественных и ветеранских организаций, сотрудники и ветераны пограничных служб, члены их семей, учащиеся школ, жители гости района.

С днем пограничника от имени главы администрации района Василия Федоровича Даниленко поздравил заместитель главы администрации Александр Владимирович Третьяков.

С профессиональным праздником пограничников также поздравили глава администрации покровского сельского поселения Владимир Григорьевич Гордиенко, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Николай Афанасьевич Морозов.

С приветственным словом к пограничникам обратился начальник погранзаставы, капитан Александр Сергеевич Пляскин. За активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения были отмечены педагоги Покровской средней школы №3 и Отрадненской средней школы - руководитель районного отделения всероссийской общественно-патриотической организации ЮНАРМИЯ М. Пегушин  и заместитель руководителя районного отделения всероссийской общественно-патриотической организации ЮНАРМИЯ и  К. Кисилев. Методист ЦВР Д.Ефименко. Председатель районной общественной организации «Резервная застава»  А.А. Абрамов поблагодарил  за сотрудничество и вручил благодарственное письмо начальнику РУО В.М. Пегушину.

Митинг продолжился торжественным парадом общественной организации ветеранов пограничных войск «Резервная застава» Неклиновского района, выступлениями учащихся общеобразовательных организаций села Покровское и участников военно-полевых сборов, которые продемонстрировали военную выучку.

Память павших при защите рубежей Родины почтили минутой молчания. Завершился митинг возложением цветов к памятнику «Пограничников всех поколений».