Состоялись публичные слушания по утверждению отчета об исполнении бюджета Неклиновского района за 2018 год

28 мая 2019 г. 14:46:00

28 мая в районном Доме культуры прошли публичные слушания по решению Собрания депутатов Неклиновского района «О проекте решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Неклиновского района за 2018 год». В мероприятии приняли участие: председатель Собрания депутатов - глава Неклиновского района Анатолий Андреевич Соболевский, заместители главы администрации района, работники аппарата районной администрации, руководители и коллективы предприятий района, а также жители муниципального образования.

С докладом по проекту решения Собрания депутатов Неклиновского района «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Неклиновского района за 2018 год» выступила начальник финансового управления администрации Неклиновского района Наталья Анатольевна Чуприна.

Наталья Анатольевна ознакомила собравшихся с основными положениями бюджета прошедшего года, с особенностями формирования доходной и расходной части бюджета.

Местный бюджет в 2018 году был сформирован на основе приоритетов налоговой и бюджетной политики, направленных на устойчивость, сбалансированность и создание условий для повышения качества жизни жителей района. Особое внимание при исполнении бюджета Неклиновского района уделялось своевременной выплате заработной платы, социальных выплат, выполнению федеральных и областных законов и постановлений Правительства РФ и Правительства Ростовской области, оплате коммунальных услуг. Бюджет сохранил свою социальную направленность.

Заслушав информацию, участники публичных слушаний единогласно одобрили отчет об исполнении бюджета Неклиновского района за 2018 год.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации