Мобильная бригада социальных служб района посетила Платовское сельское поселение

30 мая 2019 г. 14:26:00

На прошедшей неделе, мобильная бригада Центра социального обслуживания Неклиновского района произвела выезд в Платовское сельское поселение. Бригада в составе специалиста отдела льгот УСЗН – Иваненко Н.А., специалиста страховой компании ООО «Капитал МС» - Свиридовой Ю.А., Поддубной Г.А., специалистов по социальной работе ЦСО района - Козюменко Е.Е., Крохмалевой Д.О., специалиста Платовской сельской администрации – Рыбаковой Е.В. посетили хутора Максимов и Приазовский.

В ходе встреч, специалистами рассмотрены вопросы о порядке предоставления льгот на оплату коммунальных услуг, перечне документов на получение материальной помощи, порядке получения льгот ветеранам труда на зубопротезирование, предоставления в прокат средств реабилитации, доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельских местностях, в медицинские организации.

Кроме того, население проинформировано о проекте по уходу за гражданами, которым требуется постоянный уход.

Специалистами ООО «Капитал МС» проведена работа по замене наименования страховой компании на медицинских полисах, в связи с реорганизацией.

Представителями пенсионного фонда проведена разъяснительная работа по интересующим вопросам, сообщен телефон отдела по работе с клиентами, для получения гражданами более подробной информации.

Членами мобильной бригады розданы Памятки с информацией о работе, входящих в состав бригады, социальных служб.

Напомним, что мобильная бригада – это форма работы отделений социального обслуживания на дому, направленная на предоставление пожилым людям, инвалидам и гражданам, которые проживают в отдалённых населённых пунктах района, неотложных социальных услуг.