Глава администрации Неклиновского района поздравил жителей района с Днем России

12 июня 2019 г. 11:27:00

12 июня Неклиновский район, вместе со всей страной отметил один из самых главных и самых молодых государственных праздников - День России. Для нашего района, где исторически много веков мирно сосуществуют многие народы и религии, этот день приобретает особый статус.

Торжественную церемонию открыл глава районной администрации Василий Федорович Даниленко, который, от имени депутата Государственной Думы Российской Федерации Юрия Викторовича Кобзева, вручил почетные грамоты за заслуги в развитии района и в связи с празднованием Дня России главе администрации Васильево-Ханжоновского сельского поселения Зацарной Светлане Николаевне, председателю Неклиновской районной организации Всероссийского общества инвалидов Тихоненко Валентине Петровне, заведующей детским садом «Золотой ключик» Холодовой Инне Юрьевне.

По традиции, в рамках всероссийской акции «Мы- граждане России» Василий Федорович лично вручил юным россиянам паспорта.

«Это почетная обязанность и право быть гражданином великой страны, которой является Россия. Такой ее сделал народ, простые люди: труженики и воины, полководцы и ученые, деятели искусства. Вам повезло родиться в России. И получить паспорт именно в этот особый день. Паспорт - главный документ гражданина России. Он не только наделяет вас новыми правами, но и обязанностями. От вас, завтрашних врачей, спортсменов, учёных, предпринимателей, квалифицированных рабочих зависит развитие не только нашего района, но и всей страны", - подчеркнул глава администрации.