Библиотека - победитель районного слета работников культуры

9 июля 2019 г. 16:48:00

2 июля на свой профессиональный форум приехали представители учреждений культуры, мастера – умельцы и волонтеры из  15 сельских поселений.  В оздоровительном комплексе «Солнечная поляна» собрались, чтобы не только себя показать, но пообщаться, обсудить многие волнующие вопросы,  найти правильные решения, а также научиться новому, поддержать интересные инициативы и проекты.

Приветствовали участников слета «Огни Приазовья - 2019» Глава администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко,  его заместитель  Александр Владимирович  Третьяков и ведущий специалист Отдела управления музеями, библиотеками и культурно-досуговыми учреждениями министерства культуры Ростовской области Инна Ивановна Троян.  Почетные гости в своих выступления отмечали большие достижения и достойный вклад в развитии отрасли работников культуры нашего района.

Программа слета, посвященная Году Театра и Году народного творчества в Ростовской области, была сложной и интересной по содержанию конкурсных  заданий. Уровень выступлений был очень высок, и каждая команда смогла удивить жюри и своих коллег. Но команда Межпоселенческой центральной библиотеки была лучшей, из 7 заданий - 5 призовых мест!

Жюри слета и его участники отметили, что библиотечная команда подошла к подготовке конкурсных заданий нестандартно, оригинально, неожиданно.

Особо следует отметить неординарный подход к подготовке и демонстрации  приветствия к слету  «Театр, где играем мы»  и визитки «Народное творчество Дона - в талантах района». Благодаря творческой задумке руководителя музыкального любительского театра «Водевиль» Виталия Слепушкина, команда библиотеки показала целую литературно-музыкальную феерию. А его мастер-класс по организации и проведению массовых мероприятий покорил даже бывалых руководителей со стажем.