Министр труда и социального развития Ростовской области совместно с главой администрации Неклиновского района посетили Вареновское сельское поселение

10 июля 2019 г. 12:03:00

В рамках оптимизации работы с населением, определенных губернатором Ростовской области  Василием Юрьевичем Голубевым, в отчетных мероприятиях глав администраций сельских поселений принимают участие представители Правительства и Законодательного Собрания Ростовской области.

В слушании отчета главы администрации Вареновского сельского поселения Сергея Владимировича Янчесвского приняла участие министр труда и социального развития Ростовской области Елена Владимировна Елисеева, а также глава администрации Неклиновского района Василий Фёдорович Даниленко, прокурор района Александр Юрьевич Ищенко, представители районных социальных служб, жители и депутаты поселения.

В своем выступлении Сергей Владимирович подробно остановился на наиболее важных достижениях и нерешенных проблемах муниципального образования, в числе которых наличие недоимки по налоговым доходам в бюджет поселения, регулярная борьба с несанкционированными свалочными очагами. Положительно отмечено активное развитие спорта – это и футбол, дворовой футбол, бодибилдинг, различные единоборства.

По окончанию выступления, жители поселения имели возможность задать вопросы присутствующим руководителям. Неоднократно звучал вопрос о «мусорной реформе», жители поселения выражали несогласие с тарифами, установленными региональной службой по тарифам Ростовской области. С просьбой об оказании содействия в ремонте дороги обратились дачники из СНТ «Буревестник» и СНТ «Магистральный». Жители улицы Садовой, села Бессергеновка, просили принять меры по сохранению дорожного покрытия путем ограничения движения большегрузных автомобилей по их улице. Обеспокоены вареновцы и отсутствием врача-терапевта в поселковой амбулатории. По ряду обращений ответы были даны на месте, остальная часть, требующая более глубокого изучения, взята на контроль, как главой районной администрации, так и главой администрации поселения.

Завершился доклад вручением благодарственных писем от главы администрации Вареновского сельского поселения активным жителям поселения, после чего, Василий Фёдорович проинспектировал Вареновскую среднюю общеобразовательную школу, где в текущем году, в рамках реализации национального проекта «Образование» проведен ремонт спортивного зала.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации