Вниманию жителей района, ожидается ухудшение погодных условий!

9 июля 2019 г. 12:00:00

По прогнозу Ростовского гидрометцентра со второй половины 11.07.2019 и до утра 12.07.2019 местами по Ростовской области и в Таганрогском заливе ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с».

Вследствие указанных явлений существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с подтоплением низменных участков населённых пунктов, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, обрывом ЛЭП и линий связи, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молнезащитой (громоотводами), повалом деревьев и слабозакрепленных конструкций, повреждением крыш домов и остекления зданий, гибелью сельхозкультур; нарушением систем жизнеобеспечения населения, затруднений в работе всех видов транспорта.

Жителям района рекомендуется в непогоду не выходить на улицу без необходимости и не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а в чрезвычайных ситуациях звонить по номеру «112».