Глава администрации Неклиновского района Василий Фёдорович Даниленко принял участие в совещании, в режиме ВКС, по вопросу снижения оборота нелегальной алкогольной продукции

10 июля 2019 г. 16:55:00

Сегодня, в Правительстве Ростовской области прошло совещание по вопросу применения мер, направленных на снижение оборота нелегальной алкогольной продукции на территории Ростовской области.

Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи под председательством первого заместителя Губернатора Ростовской области Виктора Георгиевича Гончарова. С докладами о мерах, принимаемых по пресечению нелегального оборота алкогольной продукции выступили директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Вячеславовна Теларова, а также начальник Главного управления МВД России по Ростовской области Олег Павлович Агарков.

В зале заседаний администрации Неклиновского района на видеоконференции присутствовали глава районной администрации Василий Фёдорович Даниленко, заместитель главы администрации района Ольга Алексеевна Филиппова, начальник отдела МВД России по Неклиновскому району Владимир Константинович Греков.

По окончанию видеоконференции, совещание было продолжено Василием Фёдоровичем, который обратил внимание присутствующих на то, что проблема контрафактной и некачественной алкогольной продукции остается актуально в Неклиновском районе. Последствия присутствия контрафакта на прилавках магазинов носят не только экономический, но и социальный характер. Глава администрации подчеркнул на необходимость усилении взаимодействия всех служб в данном направлении, а также применения мер как административно-правового воздействия, так и уголовно-правового.

Подготовила: Елена Григорян,

пресс-служба администрации