7 млн. вызовов !

12 июля 2019 г. 16:40:00

С 1 сентября 2016 года в областную автоматизированную систему-112 поступило 7 миллионов вызовов.

Юбилейный звонок принят в Ростове-на-Дону 11 июня в 14-07. Очевидец сообщил о пожаре в роще, в районе улице Орбитальной 22. В 14-08 оператор -112 подключает к реагированию пожарную часть №40. В 14-21 прибывшие на место пожарные локализовали возгорание автомобиля Хендай, который и стал причиной пожара в роще.

В свою очередь на территории Неклиновского района на базе МКУ «УПЧС Неклиновского района» работает территориальное подразделение службы экстренного вызова 112, которое приняло за период функционирования системы более 200 тыс. вызовов. Служба ЕДДС ведет круглосуточное дежурство на территории Неклиновского района обеспечивая прием сообщений от населения и своевременное доведение их до дежурно-диспетчерских служб экстренных оперативных служб для реагирования на данное сообщение.

По нормативу, оператору-112 на прием экстренного вызова дается 8 секунд, 1 минута потребуется на то, чтобы подключить к вызову необходимые экстренные службы. Сотрудники служб онлайн видят единую карточку события и в соответствии со своими нормативами направляют помощь.

Номер-112 никогда не бывает занят. Можно бесплатно дозвониться с любого телефона – стационарного или сотового, без sim-карты или вне зоны доступа своего сотового оператора.

Уважаемые жители Неклиновского района! По единому номеру-112 можно вызвать пожарную охрану, полицию, скорую помощь, аварийную газовую службу.

Помните, что нельзя совершать пробные вызовы по номеру 112, пробные звонки занимают время оператора и телефонные линии.

Подготовлено: Дмитрий Кобылка,

МКУ «УПЧС Неклиновского района»