Продолжаются отчеты глав администраций сельских поселений

16 июля 2019 г. 18:15:00

Продолжаются отчеты глав администраций сельских поселений перед жителями о своей деятельности в первом полугодии 2019 года. В мероприятиях приняли участие представители прокуратуры, депутаты, а также жители поселений.

11 июля заслушан отчет главы администрации Васильево-Ханжоновского сельского поселения, в котором принял участие первый заместитель главы администрации района Андрей Дубина, где обсуждались долгосрочные проекты развития поселения.

12 июля прошел отчет главы администрации Самбекского сельского поселения Максима Соболевского, где Андрей Николаевич ответил на волнующие жителей поселения вопросы. Было сообщено о заключении, в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области», контракта на разработку проектно-сметной документации по строительству очистных сооружений и разводящих сетей водоснабжения в селе Самбек. Присутствующие проинформированы о направлении на имя Губернатора Ростовской области Василия Голубева проекта письма о возможности выделения средств областного бюджета в объеме 28 754,4 тыс. рублей, на проведение выборочного капитального ремонта Самбекского Дома культуры. На стадии разработки находится вопрос, волнующий большинство жителей поселения, строительство детского сада в селе Самбек на 120 мест.

15 июля заслушан отчет главы администрации Троицкого сельского поселения Ольги Гуриной котором приняла участие заместитель главы администрации Неклиновского района Ольга Филиппова. Согласно отчету, в первом полугодии 2019 года в администрации Троицкого сельского поселения, в числе наиболее проблемных вопросов является недоимка налоговых и других обязательных платежей. Основное внимание при исполнении бюджета уделялось своевременной выплате заработной платы, оплате коммунальных услуг, уличного освещения и оплате счетов, согласно заключенным контрактам.

Сегодня перед жителями отчитывается глава администрации Носовского сельского поселения, также на этой неделе предстоят отчеты глав администраций Натальевского, Лакедемоновского и Покровского сельских поселений

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации