Глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко провел прием граждан в Носовском сельском поселении

17 июля 2019 г. 16:19:00

16 июля, в СДК села Носово, глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко провел прием граждан по личным вопросам.

Жители населенных пунктов Носовского поселения обращались с различными вопросами, это и ремонт дорожного полотна на участке автодороги от улицы Чехова, хутора Александрово-Марково до села Ивановка, и установка остановочных павильонов в селе Носово. Очень волновал носовцев вопрос открытия амбулатории.

По ряду обращений ответы были даны на месте, остальная часть, требующая более глубокого изучения, взята на контроль, как главой районной администрации, так и главой администрации поселения.

Глава районной администрации принял участие в слушании отчета главы администрации поселения Александра Татаринцева перед жителями, о работе в первом полугодии 2019 года.

В своем выступлении Александр Валентинович сообщил, что просроченная кредиторская задолженность бюджета поселения за первое полугодие отсутствует. Бюджетная политика в сфере расходов была направлена на решение социальных и экономических задач поселения. Приоритетом являлось обеспечение населения услугами в отрасли культуры и благоустройства территории. На эти цели направлено 4347,8 тыс. рублей или 70,2 % всех расходов бюджета.

С детальным докладом о национальных проектах и региональных программах, ходе их реализации на территории Неклиновского района, перспективах на второе полугодие, выступил Василий Фёдорович. Глава обратил внимание присутствующих на проблему возгорания сухой растительности, проинформировал о ходе реализации, так называемой «мусорной реформы», напомнив об ответственности за нарушение порядка обращения с ТКО и уклонение от заключения договоров с региональным оператором.

Василий Фёдорович выразил озабоченность в связи с не менее острой проблемой – социального вреда наркомании, призвал жителей района незамедлительно сообщать о фактах распространения и пропаганды наркотических средств.

Завершая встречу, глава администрации Неклиновского поблагодарил присутствующих за активное участие в жизни поселения.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации