Василий Даниленко принял участие в слушании отчета главы администрации Лакедемоновского сельского поселения

19 июля 2019 г. 17:13:00

18 июля, в Лакедемоновском Доме культуры состоялся отчет главы администрации поселения Юрия Прокопенко перед жителями о своей деятельности за первое полугодие 2019 года, в котором принял участие глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко, старший помощник прокурора района Марина Пономаренко.

В своем выступлении Юрий Александрович сообщил о стабильной работе сельхозпредприятий, находящихся на территории поселения; о проведенных ремонтных работах; о благоустроенных территориях. Поделился планами на второе полугодие текущего года, в числе которых приведение в соответствие детских площадок, модернизация уличного освещения населенных пунктов поселения, проведение кадастровых работ.

По окончанию выступления, жители поселения имели возможность задать вопросы присутствующим руководителям. Неоднократно прозвучал вопрос ремонта дорог, а также несогласие с размером комиссии, взимаемой с населения почтовыми отделениями, при оплате коммунальных услуг. Жаловались жители Лакедемоновки на не санкционированный свалочный очаг по улице Заречной. По ряду обращений ответы были даны на месте, остальная часть, требующая более глубокого изучения, взята на контроль.

О национальных проектах и региональных программах, ходе их реализации на территории Неклиновского района, перспективах на второе полугодие, выступил Василий Фёдорович. Глава, вновь, обратил внимание присутствующих на проблему возгорания сухой растительности, призвал соблюдать правила пожарной безопасности. Напомнил об ответственности за нарушение порядка обращения с твердыми коммунальными отходами. Не обошел вниманием глава района и информацию о социальном вреде наркомании.

Завершая встречу, Василий Фёдорович поблагодарил жителей, депутатов, руководителей учреждений за взаимопонимание и поддержку в развитии сельского поселения.

Подготовлено:Елена Григорян,

пресс-служба администрации