Под председательством главы администрации района состоялось совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду

23 июля 2019 г. 14:31:00

Контролировать подготовку всех служб района к осенне-зимнему сезону начали уже сегодня. В администрации Неклиновского района состоялось совещание, где обсудили степень готовности к осенне-зимнему периоду, определили существующие проблемы и наметили пути решения.

Главная задача встречи – подготовиться осенне-зимнему сезону вовремя: понять какое количество работ уже выполнено, а сколько еще предстоит реализовать. Необходимо предугадать форс-мажоры и найти решения существующих проблем.

Открыл заседание глава администрации Василий Даниленко. В рабочей встрече принимали участие руководители предприятий жизнеобеспечения района, заместители главы администрации, представители различных управлений, отделов и секторов администрации Неклиновского района.

«При подготовке к работе в осенне-зимний период, необходимо уделить особое внимание сорной растительности, способствующей разрушению конструкций зданий и сооружений. На указанные цеди выделяются денежные средства, как из регионального, так и местного бюджета. Кроме того, на подведомственных объектах, следует произвести замену ветхих тепловых сетей, восстановление тепловой изоляции, капитальный ремонт котлов» - подчеркнул глава.

Помимо тепловых сетей говорили о состоянии жилищного фонда района, капитальном ремонте; водо- и электроснабжении. Василий Фёдорович напомнил о проблемах, которые возникали в прошлом отопительном сезоне, чтобы в этом сталкиваться с ними не пришлось.

В ходе совещания руководители организаций коммунального комплекса и отраслевых отделов администрации доложили о ходе подготовки к отопительному периоду по всем курируемым объектам.

Очередное совещание по подготовке предприятий и учреждений к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов намечено на 6 августа.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации