В Неклиновском районе продолжаются отчеты глав администраций поселений

26 июля 2019 г. 15:52:00

Вчера, 25 июля перед односельчанами отчиталась глава администрации Синявского сельского поселения Лариса Ермолова. На встречу, в местный Дом культуры, пришло более 60 человек. Прибыли на собрание глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко, помощник прокурора района Анна Лисицкая, депутаты, общественники, представители органов внутренних дел, руководители ресурсоснабжающих организаций, отраслевых органов районной администрации.

По традиции, до начала мероприятия, глава районной администрации провел прием граждан, на котором побывали жители села Синявское, а также хутора Морской Чулек. На часть вопросов Василием Фёдоровичем даны ответы на месте, одно обращение взято главой на личный контроль.

В отчете Лариса Николаевна отметила, что в этом году доходы бюджета поселения исполнены на 33 процента к годовому плану, расходы исполнены в объеме 35,1 процента. При поддержке районной администрации, очередникам из Синявского сельского поселения, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в рамках регионального проекта «Устойчивое развитие сельских территорий», вручены свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

В завершении, глава администрации поселения сообщила о планах – завершение благоустройства площади перед храмом «Всех святых». Проект финансируется из федерального, областного и районного бюджетов, свыше 17 млн рублей выделено в рамках реализуемого нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что в соответствии с поручением губернатора Ростовской области Василия Голубева, отчеты глав администраций городских и сельских поселений перед жителями за истекшее полугодие проводятся по установленному графику. В Неклиновском районе в период с 4 по 29 июля текущего года.

Всего будет проведено 18 отчетов, уже озвучено и опубликовано 16. Основные вопросы жителей – введение новой системы вывоза ТКО, неудовлетворительное состояние автомобильных дорог, благоустройство территорий, газификация, водоснабжение и другие. Отчеты глав администраций проводятся один раз в полугодие.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации