Семинар кадровых служб в Неклиновском районе

19 июля 2019 г. 15:00:00

18 июля в Администрации Неклиновского района ГКУ РО «Центр занятости населения» провел семинар кадровых служб для работодателей. Открыл семинар заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Третьяков Александр Владимирович. Провела семинар заместитель директора центра занятости населения Юрова Ирина Витальевна. Она ознакомила присутствующих с ситуацией на рынке труда Неклиновского района. Кроме того, работодатели были проинформированы обо всех услугах, предоставляемых специалистами центра занятости населения.

В ходе семинара рассматривались вопросы реализации мероприятий в области активной политики занятости населения; проведение специальной оценки условий труда в организациях, в том числе для несовершеннолетних  граждан.

С особенностями проведения специальной оценки условий труда в организациях, в том числе для несовершеннолетних  граждан в возрасте  до 18 лет присутствующих ознакомил начальник испытательной лаборатории Союза «Таганрогская межрайонная торгово-промышленная палата» Селезнев Владимир Владимирович.

О регулировании труда работников в возрасте до 18 лет представителям организаций рассказала начальник отдела правовой и кадровой работы Сухорукова Татьяна Сергеевна.

По окончании семинара представители работодателей получили квалифицированные ответы на интересующие их вопросы на основании действующих нормативных правовых актов.