Василий Даниленко: «За готовность подведомственных учреждений к реагированию при возникновении ЧС будет установлена персональная ответственность должностных лиц»

29 июля 2019 г. 17:12:00

О готовности органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к реагированию на возникновение ЧС, говорили сегодня, на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района (КЧС).

Под председательством главы администрации района Василия Даниленко, в администрации Неклиновского района состоялось заседание КЧС, где главы администраций сельских поселений, руководители служб и учреждений района доложили о готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации, обусловленные прохождением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений; о мерах по предупреждению ландшафтных пожаров; пожаробезопасности и недопущении травматизма детей на объектах летнего отдыха.

Василий Федорович призвал присутствующих усилить административную практику привлечения к ответственности лиц, загрязняющих ливневые стоки и кюветы, а также нарушающих правила водоотведения.

В итоге по обсуждаемым вопросам было принято решение о разработке в течение месяца схемы, позволяющие в кратчайшие сроки устранить последствия чрезвычайных ситуаций, вызванных стихией.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации