Интеллектуальные обзорные видеокамеры установят в местах массового пребывания людей

29 июля 2019 г. 16:10:00

По результатам электронного аукциона, состоявшегося 8 июля текущего года, МКУ «УПЧС Неклиновского района» заключен контракт с АО «ЭР-Телеком Холдинг» на поставку оборудования для организации системы видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В настоящее время представителями подрядной организации ведутся работы по монтажу оборудования видеонаблюдения в соответствии с техническим заданием, согласно которому будут установлены:

– 7 интеллектуальных обзорных видеокамер, с возможностью хранения видеопотока на сервере не менее 30 суток, в селе Покровское на площади им. А. Береста, для реагирования на события в месте массового пребывания людей и последующего интеллектуального поиска по архиву; 1 в селе Синявское с целью мониторинга подъема уровня воды в Таганрогском заливе Азовского моря; 1 камера на оперативный автомобиль аварийно-спасательного формирования МКУ «УПЧС Неклиновского района» для оперативного получения информации с места возникновения ЧП (ЧС);

– автоматизированное рабочее место для управления системой в целом в ЕДДС Неклиновского района.

Напомним, что в соответствии с Концепцией построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 № 2446-р, на территории Ростовской области и Неклиновского района проводятся мероприятия по созданию аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город».

Основной целью внедрения сегментов АПК «Безопасный город» является повышение общего уровня общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания за счет существенного улучшения деятельности сил и служб, ответственных за решение этих задач, путем внедрения комплексной многоуровневой системы, базирующейся на современных подходах к мониторингу, прогнозированию, предупреждению правонарушений, происшествий и чрезвычайных ситуаций и реагированию на них.

Создаваемый комплекс должен обеспечить интеграцию в единое информационное пространство всех автоматизированных систем, функционирующих в настоящее время разрозненно на федеральном, областном и муниципальном уровнях, в том числе, различных систем анализа и мониторинга обстановки, видеонаблюдения и визуального контроля, вызова экстренных оперативных служб.