Василий Даниленко: «По итогам отчетов глав администраций поселений - утвердить перечень поручений для должностных лиц с контрольными сроками исполнения»

30 июля 2019 г. 14:43:00

Глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко, подводя итоги отчетов глав администраций сельских поселений перед населением о проделанной работе в первом полугодии 2019 года, сообщил о необходимости утверждения перечня поручений для должностных лиц по проблемным вопросам, с указанием сроков исполнения.

29 июля, отчетом главы администрации Николаевского сельского поселения Елены Ковалевой, в Неклиновском районе завершился отчетный период руководителей администраций сельских поселений перед населением. На протяжении месяца длились отчетные мероприятия, в которых участвовал глава районной администрации, его заместители, представители районных социальных служб, районной прокуратуры, жители и депутаты поселений.

Стоит отметить, что жители активно принимали участие в дискуссии по проблемным вопросам, задавали выступающим волнующие вопросы, большая часть которых - введение новой системы вывоза ТКО, неудовлетворительное состояние автомобильных дорог, благоустройство территорий, газификация и другие. На многие вопросы селяне на местах получали необходимые разъяснения и рекомендации, а некоторые обращения, требующие дополнительного рассмотрения и изучения, взяты на контроль.

Напомним, всего проведено 18 отчетов, общий охват населения составил порядка полутора тысяч человек. Отчеты глав администраций проводятся один раз в полугодие.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации