Новый медицинский комплекс поступил в центральную районную больницу

31 июля 2019 г. 13:51:00

30 июля в центральную районную больницу поступил мобильный лечебно-профилактический комплекс. Комплексы приобретены при поддержке Правительства Ростовской области в рамках реализуемого национального проекта «Здравоохранение». Специализированный автомобиль будет использоваться в населенных пунктах численностью до 100 человек, где отсутствуют стационарные фельдшерско-акушерские пункты.

Модули призваны обслуживать не только свои территории, но и близлежащие хутора соседнего района. Выезжать в малочисленные населенные пункты комплексы будут не менее одного раза в месяц. Во время выездов планируется проведение подворовых обходов населения. Осмотр включает проведение функциональной диагностики и забор анализов.

Автомобили оснащены оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи и осуществления диспансерного наблюдения за пациентами.