Глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко принял участие в первом выезде мобильного лечебно-профилактического комплекса

1 августа 2019 г. 14:27:00

Сегодня глава районной администрации Василий Даниленко участвовал в первом выезде мобильного лечебно-профилактического комплекса в хутор Кунделекино, для проведения профилактического медицинского осмотра населения.

Медицинское обследование жителей населенного пункта, с преимущественным проживанием лиц старше трудоспособного возраста, проводил фельдшер поселкового ФАПа. Явка составляла более 20 человек, граждане оповещались о предстоящих лечебно-профилактических мероприятиях путем подворового обхода, а также путем размещения информационных листовок вблизи остановочных павильонов. В хутора с численностью до 100 человек, на таком мобильном комплексе фельдшер будет приезжать не реже, чем раз в месяц.

Напомним, что комплекс поступил на баланс центральной районной больницы Неклиновского района 30 июля, при поддержке Правительства Ростовской области, в рамках реализуемого национального проекта «Здравоохранение».

Автомобиль оснащен различными медицинским оборудованием и техническими средствами (автоматический дефибриллятор, различные тест системы для проведения анализов, кардиограф, персональный компьютер и оборудование для оказания экстренной помощи).

Отметим, что в мероприятиях участвовала мобильная бригада муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Неклиновского района, а также комплекс информационно-библиотечного обслуживания межпоселенческой центральной районной библиотеки.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации