Работа мобильной бригады в отдаленных населенных пунктах района

1 августа 2019 г. 14:30:00

Сегодня, специалисты Управления социальной защиты населения, Центра социального обслуживания, Пенсионного Фонда, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, ООО «Капитал», входящие в состав мобильной бригады, оказывающей консультативную помощь населению, проживающему в удаленных от районного центра селах и хуторах, посетили жителей х. Кунделекино Б-Неклиновского сельского поселения.

Во время встречи с жителями обсуждались следующие вопросы:

- подвоз граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения для дополнительного медицинского обследования; - работа службы «Социальное такси»;

- возможность бесплатного  получения  во временное пользование  средств реабилитации в пункте проката ТСР по адресу: с. Покровское, ул. Урицкого, 21;

- работа социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания;

- переоформление страховых полисов;

- консультирование по  оформлению адресной помощи, субсидий, детских пособий, оплате ТКО в связи с проведением реформы в системе ЖКХ.

На встрече со специалистами мобильной бригады присутствовало 25 жителей х.  Кунделекино.

Пресс-релиз и фото: ЦСО НР.