В Неклиновском районе прошел митинг, приуроченный ко Дню Воздушно-десантных войск

2 августа 2019 г. 14:07:00

Сегодня в Неклиновском районе, как и во всей России, праздник у Воздушно-десантных войск — самого мобильного, технически оснащенного и престижного рода войск.

Праздничные мероприятия начались с митинга на аллее Славы в селе Покровское., Присутствующие возложили цветы к обелиску Славы и почтили память погибших минутой молчания.

От имени главы администрации Неклиновского района Василия Даниленко, десантников поздравил заместитель главы районной администрации Владислав Журавлев. «Воздушно-десантные войска по праву считаются элитой нашей армии. Именно воины ВДВ всегда там, где опаснее всего, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага», - подчеркнул Владислав Александрович.

Поздравлениями и пожелания звучали от гостей мероприятия: главы администрации Покровского сельского поселения Владимира Гордиенко, председателя районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Николая Морозова, а также от ветеранов воздушно-десантных и пограничных войск.

Продолжились мероприятия в храме «Покровы Пресвятой Богородицы», где проходило праздничное богослужение в честь православного праздника – Дня памяти пророка Ильи, которого десантники считают своим покровителем.