Более 20 млн рублей направлено в этом году из областного и местного бюджетов на техническое оснащение предприятий ЖКХ Неклиновского района

8 августа 2019 г. 10:30:00

В целях повышения качества и надежности предоставления жилищно-коммунальных услуг населению Ростовской области, в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области», более 20 млн рублей направлено в этом году из областного и местного бюджетов на техническое оснащение предприятий ЖКХ Неклиновского района.

За счет этих средств муниципалитет получит в общей сложности 8 единиц коммунальной техники. В их числе: 2 грузопассажирские газели, 2 коммунально-уборочных трактора, 2 экскаватора, мусоровоз, а также автоцистерна для перевозки воды. Районной администрацией часть техники уже приобретена и в ближайшее время будет передана организациям коммунального комплекса.

«Благодаря областной программе, техническая оснащенность предприятий жилищно-коммунального хозяйства Неклиновского района существенно возросла, удалось решить часть проблем по обеспечению коммунальной службы спецтехникой» - подчеркнул глава администрации Василий Даниленко.

Отметим, что специализированной коммунальной техникой в 2019 году, будут также обеспечены еще 15 муниципальных образований Ростовской области

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации