Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Ростовской области и оперативного штаба в Ростовской области

8 августа 2019 г. 12:30:00

Сегодня, в Правительстве Ростовской области прошло совместное заседание антитеррористической комиссии Ростовской области и оперативного штаба в Ростовской области.

Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ростовской области Василия Голубева. С докладами о готовности сил и средств территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Ростовской области, состоянии антитеррористической защищенности объектов образования и дополнительных мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения «Дня знаний». О состоянии антитеррористической защищенности объектов, задействованных для проведения Дня единого голосования в Российской Федерации, выступили министр образования Ростовской области Лариса Балина, а также начальник Главного управления МВД России по Ростовской области Олег Агарков.

Членами комиссии и участниками оперативного штаба дана оценка эффективности деятельности рабочих групп по реализации постановления Правительства РФ «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)» и ходе работы по исполнению требований к антитеррористической защищенности торговых объектов.

В зале заседаний администрации Неклиновского района присутствовали: заместитель главы районной администрации Владислав Журавлев, старший помощник прокурора района Марина Пономаренко, заместитель начальника Неклиновского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ростовской области Александр Пономаренко, врио начальника отдела МВД России по Неклиновскому району Валерий Гутенюк.

По окончанию видеоконференции, состоялось заседание антитеррористической комиссии Неклиновского района, в ходе которого были заслушаны доклады представителя ОМВД России по Неклиновскому району, а также руководителя районного управления образования о готовности образовательных учреждений состоянии антитеррористической защищенности объектов образования и дополнительных мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения «Дня знаний».

Подготовила: Елена Григорян,

пресс-служба администрации