«Библиоканикулы, или лето с КИБО»

12 августа 2019 г. 13:16:00

Летние каникулы самые любимые детей школьного возраста. Лето – это не только время отдыха, игр и развлечений, но время общения, творчества  и чтения книг. В рамках программы летнего чтения «Библиоканикулы, или лето с книгой» мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания Межпоселенческой центральной библиотеки проводили интересные  мероприятия на различных площадках.

Для детей и подростков в  оздоровительных центрах «Дружба», «Котлостроитель» ,«Красный Десант», «Орленок», а также на пришкольных площадках села Покровское  декаду библиотечных квестов  и литературный карнавал «Летние забавы».  Для посетителей «Покровского бульвара» работал тематический кинотеатр под открытым небом.

Невероятная атмосфера волшебства, созданная коллективом музыкального любительского театра «Водевиль», интриговала и захватила игроков квеста с первой минуты. Участники проявили сообразительность и знания русского фольклора в состязании «Трех волшебников», получили навыки успешного взаимодействия в команде. В ходе  проведения карнавала «Летние забавы» дети вместе с литературными героями участвовали в постановке театрализованных миниатюр и  импровизированных сказок, в конкурсах и викторинах.

Более 700 мальчишек и девчонок становили участниками программы летнего чтения.

Подготовлено: Начальник отдела культуры

Администрации Неклиновского района Скляр Э.Е.