Пограничные органы ФСБ России информируют

20 августа 2019 г. 13:53:00

Уважаемые жители и гости Неклиновского района!

На основании Приказа ФСБ России от 07.08.2017 года №454 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА», информируем, что въезд (проход), в пограничную зону и пятикилометровую полосу, местности вдоль государственной границы Российской Федерации, установленной Приказом ФСБ России от 19.06.2018 года № 282 «О пределах пограничной зоны на территории Ростовской области», осуществляется:

в пяти километровую полосу местности вдоль государственной границы Российской Федерации, в которую входит х. Максимовский, х. Николаево-Козловский, с. Васильево-Ханжоновка, х. Талалаевский, с. Федоровка, х. Офенталь, х. Оболонский, х. Петровский, х. Новофедоровский, х. Малокомаровский:

- жителями вышеуказанных указанных населенных пунктов, а также жители Неклиновского района и Донецкой области (Украина) по документам, удостоверяющим личность;

- всем остальным гражданам кроме документов, удостоверяющих личность необходимо иметь индивидуальные (коллективные) пропуска в пограничную зону, выдаваемые пограничными органами в соответствии с Приказом ФСБ России от 07.08.2018 года № 455.

Въезд (проход) по остальной части пограничной зоны (с. Весело-Вознесенка, п. Приазовский, х. Благодатно-Егоровский, х. Николаево-Иловайский, х. Петропавловский, х. Пудовой, с. Щербаково, с. Ефремовка, х. Котломин, х. Атамановка, х. Михайловка, х. Чекилев, х. Малофедоровка, с. Щербакове, х. Благодатно-Егоровский, х. Николаево-Иловайский) осуществляется:

- гражданами Российской Федерации, а также жителями Донецкой области (Республики Украина) по документам удостоверяющим личность;

- иностранным гражданам, кроме документов удостоверяющих личность, необходимо иметь индивидуальные (коллективные) пропуска в пограничную зону, выдаваемые пограничными органами в соответствии с Приказом ФСБ России от 07.08.2018 года № 455.

Напоминаем, что за нарушение правил въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне и пятикилометровой полосе местности вдоль государственной границы Российской Федерации, предусмотрена   административная ответственность в соответствии со ст. 18.2 КоАП РФ.

Дополнительную информацию, а также оформить пропуск вы можете получить по следующим адресам:

-п. Приазовский, ул. Межпоселковая д. 2 «А», тел. 8-86347-5-35-33;

-г. Таганрог, ул. Социалистическая, д. 150 «Г» (бухта Андреева) тел.                     8-8634362230;

- www.fsb.ru. (официальный сайт Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации).

Убедительная просьба! В случаях обращения в ваш адрес неизвестных лиц, с просьбой информировать, где проходит Государственная граница РФ, как к ней проехать, каким образом, возможно, ее незаконно пересечь, где располагаются сотрудники пограничной службы, незамедлительно информировать о данных фактах, сотрудников отделения в п. Приазовский Пограничного Управления ФСБ России по Ростовской области.

8(86347)-53-533 – Дежурная служба отделения в п. Приазовский

8-928-763-84-56. Уполномоченный отделения в п. Приазовский