На реализацию в Неклиновском районе национального проекта «Здравоохранение» направлено 16 млн рублей

23 августа 2019 г. 9:13:00

В рамках реализуемого на территории Неклиновского района национального проекта «Здравоохранение», регионального проекта «Развитие медико-санитарной помощи» из областного и местного бюджетов выделено 16 млн рублей. Деньги направлены на приобретение и установку модульного здания поликлиники для Синявской участковой больницы.

За счет дополнительных средств из муниципального бюджета проведены работы по устройству фундамента. В настоящее время идет сборка и монтаж модульной конструкции поликлиники. Работы ведутся в соответствии с графиком.

Отметим, что здание поликлиники было построено около 120 лет назад, но в связи с аварийным состоянием демонтировано. По информации МБУЗ «Центральная районная больница» Неклиновского района, к медучреждению территориально прикреплено свыше пяти тысяч человек, из них более тысячи детей.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации