Администрация Неклиновского района информирует!

26 августа 2019 г. 12:00:00

В соответствии с информацией Управления Роспотребнадзора по Ростовской области администрация Неклиновского района информирует о нахождении в обороте на территории Российской Федерации продукции «Игрушки для детского творчества», несоответствующей требованиям ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек» в части маркировки.

Согласно информации, маркировка образца пластилина на растительной основе, арт. 70/10S, для детей до 3-х лет, производства JOVI S.F., Avda Bizet, 39- 41, Polingono Ind.Can.Fardi, 08191 Rubi (Barselona), нанесенная импортером и продавцом «СиДи Си Рус» (юридический адрес: 117218, Российская Федерация, г. Москва, ул. Кржижановского, д. 14, к.  3, пом. XXIII , комната 66-70, этаж 5) с помощью наклейки на образец: для детей до 3лет и пиктограмма, обозначающая возраст ребенка «0+» не соответствует маркировке производителя «JOVI S.F.», нанесенной промышленным способом, как на коробке, так и на индивидуальной упаковке каждого бруска пластилина, общим количеством –  10штук (10 цветов по 50 г.) в виде пиктограмм: «3+», а также перечеркнутая «0-3», создающее угрозу жизни и здоровью граждан (возможны негативные последствия при контакте детей в возрасте от 0 до 3 лет с данной продукцией).