И снова победа!

26 августа 2019 г. 15:20:00

В рамках года народного творчества в Неклиновском районе прошёл Всероссийский конкурс хореографического искусства «Здравствуй  мир»,учредителем которого являлся министерство просвещения РФ.

География конкурса обширна, приехали коллективы из Ярославской, Воронежской, Новгородской, Курганской, Тамбовской области, Краснодарских и Пермских краев. Ростовскую область представляли 7 танцевальных коллективов, 6 из которых из Неклиновского района: народная студия танца «Арт-Дэнс, руководитель Ю. Болдырева, образцовый ансамбль «Россиянка», руководитель О. Ткаченко, образцовый хореогррафический ансамбль « Капель», руководитель М. Беспалова, народный ансамбль танца « Калина», руководитель Т. Запорожец, народный танцевальный коллектив «Волна» руководитель О. Прохачёва, и танцевальный коллектив « Калинка» руководитель Ю. Гиревая.

Конкурс оценивали члены жюри: Нефёдова Юлия Викторовна руководитель образцового детского коллектива "Радуга" г. Ярославль. Почётный работник общего образования РФ. Виноградова Лидия Ивановна - Заслуженный работник культуры РФ. Кандидат педагогических наук. Савельева Галина Николаевна - начальник управления учебно- образовательной деятельности Московского технологического университета СТАНКИН, основатель Всероссийского фестиваля "Хоровод традиции".Кандидат педагогических наук.

Все 6 коллективов Неклиновского района получили грамоты Лауреаты I и  II степени Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй Мир».

Поздравляем с очередной заслуженной победой!

Подготовлено: Элеонора Скляр,

отдел культуры администрации