Глава департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений посетил Неклиновский район и провел прием граждан

29 августа 2019 г. 16:08:00

Сегодня, с рабочим визитом Неклиновский район посетил директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Сергей Бодряков.

Сергей Николаевич, в общественной приемной Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, совместно с заместителем главы районной администрации Александром Третьяковым, провел прием граждан.

С вопросом об улучшении материальной базы кадетских учреждений, в части приобретения форменной одежды, обратился атаман Неклиновского юрта Дьяченко Виталий. Рекомендовано подготовить заявку, для рассмотрения районной бюджетной комиссией. Кроме того, Виталий Павлович просил оказать содействие в расширении численности штата казачьих дружин, ввиду значительной территории Неклиновского района.

С просьбой об оказании помощи в патрулировании, силами казачьих дружин, мест несанкционированных мусорных свалок, обратилась глава администрации Синявского сельского поселения Лариса Ермолова. В вверенном ей поселении находится большое количество садовых товариществ, с которыми не в полной мере удается реализовать «мусорную» реформу, в связи с чем, регулярно, на территории поселения появляются свалочные очаги. Директором департамента обращение взято на личный контроль и будет проработано.

Подготовила: Елена Григорян,

пресс-служба администрации