Состоялось очередное собрание депутатов Неклиновского района

29 августа 2019 г. 16:41:00

Сегодня, в администрации Неклиновского района состоялось очередное заседание Собрания депутатов Неклиновского района в котором приняли участие: глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко, заместитель председателя Собрания депутатов Неклиновского района Иван Журавлев, заместитель прокурора Неклиновского района Татьяна Босенко, заместители главы администрации района, главы поселений, депутаты районного Собрания депутатов, руководители структурных подразделений администрации района, а также представители учреждений района.

В ходе заседания рассмотрены вопросы внесения изменений в нормативно-правовые акты Собрания депутатов Неклиновского района, локальные акты ряда поселений, регулирующих правила застройки и землепользования. Утвержден Порядок ведения перечня видов муниципального контроля, а также подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации Неклиновского района, уполномоченных на их осуществление.

Принято решение о передаче в собственность ООО «Неклиновское ППЖКХ» спецтехники, в счет увеличения доли муниципального образования «Неклиновский район» в уставном капитале ООО «Неклиновское ППЖКХ».

Депутатами рекомендован к публичным слушаниям Проект внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Покровского сельского поселения. Нормативному акту предстоит пройти процедуру публичных слушаний.

В рамках информационного часа, заслушаны доклады председателя Собрания депутатов – главы Николаевского сельского поселения Алексея Петруся, о пополнении доходной части бюджета поселения, а также директора Центра социального обслуживания Элины Сычевой «О доставке лиц, старше 65 лет, проживающих в сельской местности в медицинские учреждения для проведения дополнительного медицинского обследования. О работе социального такси».

С информацией о непростой эпидемиологической ситуацией в районе, связанной с укусами насекомых выступил Василий Фёдорович, который призвал жителей и гостей района соблюдать все меры безопасности, дабы обезопасить себя и своих близких от насекомых - разносчиков тяжелых инфекций.

Глава администрации рассказал о ходе реализуемых на территории района национальных проектах, строительстве парковой зоны рядом с мемориалом «Самбекские высоты», не оставил без внимания вопрос о ремонте дорог, водоснабжении.

Завершая встречу, Василий Фёдорович поздравил всех присутствующих с 76 годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, с 250 летним юбилеем районного центра – села Покровское и пригласил всех принять участие в праздничных мероприятиях.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации