Глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко принял участие в митинге на «Самбекских высотах»

30 августа 2019 г. 13:18:00

30 августа, 76 лет назад Неклиновский район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Празднование Дня освобождения района началось с традиционной минуты молчания и возложения венков и цветов к Вечному огню у обелиска Воинской Славы в районном центре.

На Мемориале «Самбекские высоты» состоялся торжественный митинг, в котором принял участие делегации со всех муниципальных образований Ростовской области, всего более 5 тысяч человек. Делегацию Неклиновского района возглавил глава районной администрации Василий Даниленко.

Главными участниками мероприятия стали ветераны войны, участники и труженики тыла.

Митинг открыл Губернатор Ростовской области Василий Голубев, который отметил, что бои на Миус-фронте стали решающими в победе над немецко-фашистскими захватчиками. Благодаря советским воинам удалось победить в этой кровопролитной войне, с многомиллионными потерями. Василий Юрьевич поблагодарил присутствующих ветеранов и тех, кто ценой своей жизни отвоевал нам право жить под мирным небом.

Под оружейные залпы присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания.

В завершение митинга состоялось возложение цветов к вечному огню Мемориала, после чего прошла церемония перезахоронения останков 46 воинов, обнаруженных поисковиками. Имена 3 из них удалось установить.