В Неклиновском районе началась всеобщая вакцинация от гриппа

9 сентября 2019 г. 10:00:00

В Неклиновском районе, как и во всей Ростовской области началась всеобщая вакцинация от гриппа.

В предстоящий эпидемический сезон по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям планируется охватить вакцинопрофилактикой не менее 47% населения. На сегодня привито 500 человек. Сделать вакцинацию от гриппа можно в лечебных учреждениях по месту жительства. В поликлиническом отделении центральной районной больницы в селе Покровское с 08 час. 00 мин до 17 час. 00 мин. работает прививочный кабинет.

Кроме того, силами передвижного мобильного лечебно-профилактического комплекса привит 201 житель Приморского сельского поселения.

Отметим, что в этом году вакцинация начинается, как и рекомендуют эпидемиологи, заранее, до наступления периода массовой заболеваемости простудами. Благодаря этому у привитых пациентов будет достаточно времени для образования устойчивого иммунитета.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации